Новый раунд «торговой войны» между США и Китаем, «гонг» к началу которого прозвучал 1 сентября, явно может стать наиболее драматичным в этой изрядно затянувшейся схватке. Во всяком случае, в Вашингтоне уже вовсю витают идеи о том, чтобы пустить в ход приемы, которые моментально превратят, пусть и жестокий, но ведущийся пока в определенных рамках, экономический поединок в самые настоящие «бои без правил».Речь, конечно же, о выплывших вдруг из небытия «имперских ценных бумагах» Поднебесной, которые кое-кто в Соединенных Штатах всерьез предлагает использовать в качестве «тарана», способного сокрушить финансовую систему Пекина.
О чем идет речь, и какое это отношение имеет к России?